Сегодня Пушкинский роддом вновь распахнул двери для будущих мам и пап, бабушек и дедушек… Хотя нет, дедушек еще ни разу не было, а вот количество бабушек и пап с каждым разом увеличивается. Гидом по коридорам роддома была неизменная Данелян Жанна Владиславовна, заведующая отделением патологии беременных и высококлассный специалист, который знает о беременности и родах практически все.

 

Как всегда, обсудили массу проблем и ответили на множество вопросов - какие документы взять в роддом и почему необходимо захватить копию больничного листа, как вести себя в момент схваток и что происходит с ребенком во время рождения и первые часы его жизни, что такое контрактные роды, а что такое партнерские, и что из себя представляют палаты совместного пребывания... И, конечно, анестезия. В этом моменте Жанне Владиславовне, как правило, помогает врач-анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории Окилов Григорий Юрьевич. На удивление, сегодня к Григорию Юрьевичу практически не было вопросов! Обычно анестезия и методы обезболивания во время родов рождают столько много противоречивой информации, что специалисты просто не успевают ее комментировать.

Побывали в родовом отделении и отделении патологии беременных, заглянули в детскую и взрослую реанимации, увидели где находятся отделение новорожденных, а где новорожденных и недоношенных детей - практически три часа экскурсии пролетели на одном дыхании. Скучать на таких встречах приходится - врачи очень красочно, ярко и эмоционально рассказывают о родах и беременности. После наши гости отправляются под впечатлением по домам - они вернутся сюда через 2-3 месяца, а врачи встречают следующую группу.

В феврале встречи пройдут 11 и 25 числа. На таких встречах можно не только лично пообщаться с ведущими специалистами, но и бесплатно (по предварительной записи) пройти будущим мамам ультразвуковое исследование. Телефон для записи на УЗИ и «День открытых дверей» 8 (999) 755-94-25 (в рабочие дни с 10:00 до 16:00). Запись уже открыта!