Партнерские роды - об этом вновь говорили сегодня во время «Дня открытых дверей». Сегодня будущие родители и члены их семей могли изнутри увидеть все отделения родильного дома, пообщаться с ведущими специалистами и бесплатно (по предварительной записи) пройти ультразвуковое исследование.

Партнерские роды - это семейно-ориентированные роды, роды с мужем или другим близким человеком. Накопленный опыт и научные данные доказывают, что присутствие на родах близкого человека оберегает женщину от чувства страха и одиночества, снимает эмоциональный стресс, укрепляет взаимопонимание пары, а, как известно, психологический комфорт женщины во время родов - залог успеха.

«Дни открытых дверей» в Пушкинском роддоме становятся все популярнее, и так как количество желающих попасть на подобные мероприятия становится больше и больше, в октябре мы встречаем гостей трижды - 8, 15 и 26 октября.

Как обычно, в программе две экскурсионные группы (с 10.00 до 13.00 и с 13.00 до 15.00) по родильному дому, а так же консультации ведущих специалистов роддома. По предварительной записи проводится БЕСПЛАТНОЕ ультразвуковое исследование (количество исследований ограничено). Впрочем, как ограничена и величина экскурсионной группы. Поэтому сейчас ведется запись только на 15 октября, эта дата была введена дополнительно, так как на 26 число обе группы уже сформированы.

На днях откроется предварительная запись на ноябрь - дни открытых дверей пройдут 12 числа (вторник) и 30 ноября (суббота). Если количество желающих вновь будет намного больше, вновь в графике появится дополнительный день, о чем мы сообщим дополнительно. Телефон для записи на УЗИ и «День открытых дверей» 8-999-755-94-25 (в рабочие дни с 10.00 до 16.00).