ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Арутюна Карбисовича Туфаняна, заведующего травматологическим отделением нашей больницы, знают многие. Кто-то лично убедился в его профессионализме, кто-то просто слышал о его золотых руках. Коллеги, а это самые строгие критики, отмечают, что он очень успешно оперирует переломы таза, а ведь далеко не каждый травматолог берется делать операции такого высокого уровня сложности.

Арутюн Карбисович окончил Ереванский Государственный медицинский институт, затем были клиническая ординатура в Центральном институте травматологии и ортопедии имени В.В. Приорова по специальности «Травматология и ортопедия» и клиническая аспирантура на кафедре Военно-полевой и военно-морской хирургии Государственного института усовершенствования врачей МО РФ. В 2009 году ему была присвоена ученая степень кандидата медицинских наук. Тема его кандидатской диссертации - «Корригирующая остеотомия большеберцовой кости с фиксацией клинковой пластиной с угловой стабильностью при лечении деформирующего артроза коленного сустава».
С октября 2012 года Арутюн Карбисович возглавляет травматологическое отделение. Имеет пять печатных работ, одно изобретение (устройство для остеосинтеза после остеотомии большеберцовой кости при лечении деформирующего артроза коленного сустава, патент РФ от 12.02.2009 года). Проходил стажировки в Германии, Чехии, Швеции, Италии, Австрии.

Сегодня у него, и всего коллектива отделения, праздник - Всемирный день травматолога!

Поздравляем!

 

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.