ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

15 февраля в амбулаторно-поликлинических подразделениях Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. (поликлиники № 1 (г.Пушкино), №3 (п.Лесной), №4 (мкр.Клязьма), №5 (п.Правдинский), №6 (п.Софрино), №8(п.Ашукино) пройдет единый день диспансеризации - для прохождения первого этапа диспансеризации ждут всех, кто родился в 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 годах, а также жителей городского округа старше 40 лет.

 

Если человек хорошо себя чувствует, это не значит, что он полностью здоров - в это время уже могут формироваться факторы риска развития заболеваний. Выявить только намечающиеся проблемы смогут врачи при помощи лабораторно-инструментальных исследований - для этого регулярно проводятся дни диспансеризации. Диспансеризация поможет правильно оценить свое здоровья и выявить факторы риска - чем раньше они выявлены, тем выше шанс предупредить или остановить развитие заболевания. К примеру, при ранней диагностике онкологические и сердечнососудистые заболевания излечимы.

В первый этап диспансеризации входят антропометрия, измерение артериального и внутриглазного (при первом прохождении, далее - после 40 лет ежегодно) давления, определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови, общий анализ крови (после 40 лет), анализ крови на уровень ПСА (у мужчин в возрасте 45, 50, 55, 60, 64 года), ЭКГ (при первом прохождении, далее - с 35 лет ежегодно), маммография (1 раз в 2 года для женщин в возрасте 40-75 лет), взятие мазка с шейки матки (1 раз в три года для женщин 18-64 лет), анализ кала на скрытую кровь (1 раз в 2 года для граждан 40-64 лет, 1 раз в год для граждан 65-75 лет), в возрасте 45 лет - эзофагогастродуоденоскопия, заключительный осмотр врача с индивидуальным консультированием.

Те, кто по возрасту в 2020 году не подлежит диспансеризации, но хочет проверить свое здоровье, может пройти профосмотр, который в отличие от диспансеризации проводится ежегодно для населения в возрасте от 18 до 39 лет.

Помните, что любой заботящийся о своем здоровье человек, застрахованный в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), может пройти обследование у врачей-специалистов и сделать необходимые лабораторные исследования, не тратя на это собственные деньги.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.