ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Ветеранам - особое внимание. Таким принципом всегда руководствуются в нашей больнице. И, конечно, в год празднования 75-летия Великой Победы, для тех, кто подарил нам жизнь и мирное небо над головой, так же организован ряд профилактических мероприятий. В частности, с 1 января во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н., проходят традиционные медицинские осмотры участников, инвалидов Великой Отечественной Войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников фашизма, тружеников тыла, ветеранов боевых действий, вдов, членов семей погибших воинов. Как организованы эти медицинские осмотры?

 

В амбулаторных подразделениях ветеранов принимают без очереди - многие из них очень активны, сами посещают поликлиники и амбулатории, где знакомы и любимы коллективами подразделений.

Стационар больницы также проводит обследование и лечение ветеранов. Наше новое оборудование, квалифицированный медицинский персонал и палаты повышенной комфортности (где они всегда размещаются), уже по достоинству оценены ветеранами.

Для проведения осмотров к маломобильным пациентам на дом выезжают бригады врачей разных специальностей (терапевт, хирург, офтальмолог, иные по необходимости). В составе бригад и медсестры, которые проводят забор крови для анализов, выполняют ЭКГ, измерение внутриглазного давления.

Каждую среду, уже на протяжении многих лет, при поддержке администрации Пушкинского городского округа, организована транспортировка ветеранов на стационарное обследование и лечение в Московский областной Госпиталь Ветеранов Войн (г.Солнечногорск). Ветеранов в поездке и туда, и обратно сопровождает медсестра. В госпитале им проводится углубленное медицинское обследование, организован досуг. С начала года специализированное лечение прошли уже 11 пациентов.

В решении вопросов медосмотров больнице активно помогает Совет Ветеранов, Совет Узников фашизма, Совет бывших несовершеннолетних Узников фашизма Пушкинского городского округа.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.