В прошлом году коллектив взрослого инфекционного отделения Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. пополнился - на работу вышли сразу две Анастасии. Обе окончили Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова, там же прошли ординатуру по специальности «Инфекционные болезни». Заведующая отделением Мухамеджанова Азиза Рустамовна радуется такой подмоге - это молодые, но очень грамотные врачи, которые, к тому же умеют работать в тандеме.

 

Итак, «новый, но старый» сотрудник - врач-инфекционист Романова Анастасия Николаевна, она вернулась в отделение после декретного отпуска. Еще во время обучения в МГМСУ, она принимала участие в клинических исследованиях, являлась членом коллектива исполнителей научных грантов. Анастасия Николаевна - соавтор статей, опубликованных в медицинских журналах, участник и призер научных конференций, победитель стипендиальной программы «Золотые кадры медицины». С 2014 года - аспирант кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии МГМСУ и врач-инфекционист нашей больницы.

Патран Анастасия Вячеславовна начала свой трудовой путь еще с первого курса университета - работала санитаркой, затем медицинской сестрой. А учебу в ординатуре совмещала уже с работой в инфекционной клинической больнице. После получения сертификата работала в Московском городском центре профилактики и борьбы со СПИД, продолжая дежурить в отделениях ИКБ №2. Еще с времен ординатуры начала заниматься научной работой, участвовала в преклинических исследованиях на тему взаимосвязи хронического гепатита С и сахарного диабета, затем углубилась в тему проблемы ВИЧ-инфекции в России, неоднократно выступала на научных конференциях, в том числе с международным участием. Имеет опыт написания научных статей. С октября 2019 года Анастасия Вячеславовна - врач-инфекционист взрослого инфекционного отделения нашей больницы, но основную работу она успевает совмещать с работой в центре профилактики и борьбы со СПИД и преподаванием в медицинском колледже.