ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Более 70 человек сдали кровь 1 июня - в Пушкино была организована выездная площадка для донорской сдачи крови.
«Общегородская акция доноров проводится для создания мобильного запаса крови. Уже несколько лет подряд она проходит в День защиты детей, так как именно 1 июня начиналось это волонтерское движение», - говорит заведующая отделением переливания крови «Пушкинской больницы им. проф. Розанова В. Н.» Дурсултан Ниязова.
Такие выездные донорские акции в ДК проводятся регулярно два раза в год, а отделение переливания крови проводит свои донорские дни регулярно.

Радует заведующую отделением Дурсултан Ниязову то, что есть уже свои постоянные доноры, а это гарантия, что у человека в порядке здоровье, он ведет соответствующий образ жизни, у него практически отсутствуют вредные привычки и при возникновении острых ситуаций его всегда можно пригласить. Причем появляются не только постоянные доноры, а даже донорские династии. Например, семья Умаровых. Семен сдает кровь с 2015 года, уже 18 раз. А в конце прошлого года стал сдавать кровь и его сын Антон - стать донором можно по истечении 18 лет, весить при этом не менее 50 килограмм и иметь хорошее здоровье. Предельного возраста для донорства не существует – все зависит от здоровья и показаний врачей.
Всех желающих сдать кровь, ждут 14 июня с 8.30 до 11.30 в отделении переливания крови ГБУЗ МО "Пушкинская больница им. проф. Розанова В. Н." по адресу: г.Пушкино, ул.Авиационная, д.35, корпус 3, 3-й этаж.
Помните, что именно вы можете спасти чью-то жизнь!

 

 

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.