Семейная подготовка к родам - так можно назвать выездные «Дни открытых дверей», которые родильный дом Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. начинает проводить на базе санатория «Пушкино».

 

Время идет, все меняется, в ногу со временем шагает и наша больница. Помимо традиционных «Дней открытых дверей» в роддоме, теперь будут проводиться дистанционные мероприятия на базе санатория «Пушкино». Первое из них состоится 28 февраля.

Как это будет организовано?

В 11:00 от женской консультации все желающие (по предварительной записи по тел.: 8 (496) 532-09-56, 8 (496) 532-13-40) на автобусе отправятся в санаторий «Пушкино».

Там их встретят не только радушные сотрудники санатория, но и заведующий Пушкинским родильным домом, заместитель главного врача по детству и родовспоможению Лесной Андрей Леонардович. Он расскажет и покажет в небольшой презентации как выглядят отделения родильного дома, как проходят «Дни открытых дверей» и «Школы будущих мам». В этом ему помогут врачи и заведующие всех отделений.

После заочного знакомства с родильным домом, специалисты роддома ответят на все вопросы будущих мам и проводят их на легкий фуршет. Далее небольшой концерт группы «Беловежская пуща» и в 15:00 организованный отъезд на автобусе обратно к женской консультации.

Следующее, уже именно семейное мероприятие, запланировано на март - в течении трех дней (20, 21, и 22 марта) в санатории «Пушкино» пройдут презентации родильного дома, лекции, беседы и обследования будущих мам. В программе занятия лечебной физкультурой, помещения бассейна, прогулки на свежем воздухе, экскурсии… А теперь, самое главное - будущие мамы будут размещены в комфортабельных номерах абсолютно бесплатно. Сопровождающие их члены семьи - на платной основе.

Принять участие в семейной подготовке к родам могут как жительницы Пушкинского городского округа, так и близлежащих районов и областей. Ждем всех! Будет насыщенно и интересно!