ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

У вас родился ребенок. Событие очень радостное и очень хлопотное, одних документов сколько надо оформить... Но часть необходимых документов мамы могут получить уже при выписке из нашего роддома: свидетельство о рождении, справку на получение единовременного пособия, временный страховой полис ОМС, ИНН и т.д. С недавнего времени в родильных домах и перинатальных центрах Московской области органами ЗАГС производится комплексная услуга «Регистрация рождения ребенка».

Что в нее входит? Регистрация рождения малыша и получение свидетельства о рождении; предоставление справки о рождении для оформления единовременного пособия по месту работы; оформление временного полиса обязательного медицинского страхования; прикрепление к поликлинике; постановка на очередь в дошкольное учреждение.

ИНН присваивается ребенку автоматически после государственной регистрации рождения (это займет от 3 до 14 дней). С 8 августа прямо в роддоме (в ЗАГСе) можно подать заявление на предоставление материнского сертификата (через ЕПГУ).

Что для этого надо? Паспорта родителей (если разные фамилии, то доверенность от родителя или присутствие обоих родителей); свидетельство о заключении брака; регистрация по месту жительства (временная регистрация) в Московской области.

И основной момент - у мамы должна быть регистрация на портале государственных услуг (подтвержденная учетная запись, пароль, логин). Поэтому не забудьте зарегистрироваться на портале заранее.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.