ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Этот вопрос продолжает возникать у многих пациентов. Сейчас запись к врачам-специалистам осуществляется через врача-терапевта по системе «врач-врач». Такой порядок записи регламентирован приказом №1561 МЗ МО от 28.10.2015 года. Для чего это сделано? В первую очередь, для удобства пациентов. Во время первых визитов в поликлинику вы далеко не всегда можете знать, к какому именно специалисту вам надо. К тому же может оказаться, что узкий специалист и не нужен, а проблему прямо на месте решит терапевт или врач общей практики.

Поэтому первое звено приема – терапевт. Вернее, второе, а первое - администраторы и сестринские посты в поликлинике. В зависимости от причины обращения и жалоб в данный момент, пациенту выдается направление на скрининговое обследование.
Это происходит для того, чтобы к терапевту пациент попал уже обследованный, тогда врачу не надо будет отвлекаться на бумажную работу в виде направлений на анализы. Врач будет заниматься больным. А бумажную работу - выдачу направлений, справок, эпикризов - осуществляют медсестры, они же занимаются записью к терапевтам уже обследованных больных. Далее, уже на приеме, терапевт либо сам назначает лечение и консультирует, либо записывает пациента к профильному специалисту по системе «врач-врач». Но пациенты, состоящие на учете у узких специалистов, к примеру, эндокринологу, могут записаться к нему самостоятельно. На сегодняшний день, запись к врачу-эндокринологу во взрослой поликлинике №1 (г. Пушкино) доступна на 18.06.2019. Что касается выписки льготных лекарственных препаратов, то ежемесячное обращение к врачу-эндокринологу в этом случае не требуется - можно записаться в кабинет № 218 «Выписка льготных лекарственных препаратов» или к врачу-терапевту. При наличии в аптечном пункте достаточного количества препаратов, пациентам пенсионного возраста и инвалидам 1 группы необходимые при эндокринологических заболеваниях препараты выписываются на 3 месяца.

 

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.