ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Все поликлиники, амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. с понедельника проводят кампанию по иммунизации населения против гриппа. Во все амбулаторно-поликлинические подразделения поступили современные безопасные вакцины, которые ставят даже детям с 6-месячного возраста, беременным, пожилым, и тем, кто страдает хроническими болезнями.

Кто подлежит вакцинации? В первую очередь - дети. Они больше всех подвержены риску заражения. Что касается взрослого населения, то обязательно прививаются лица с хроническими заболеваниями, заболеваниями дыхательной и сердечнососудистой систем, ослабленным иммунитетом, ВИЧ-инфицированные… И, естественно, без прививок не должны остаться те, кто постоянно работает с людьми. Это представители сфер культуры, образования, здравоохранения, спорта, торговли и т.д.

Для того, чтобы до сезона гриппа организм успел выработать стойкий иммунитет, надо уже сейчас обратиться в поликлинику по месту прикрепления. После осмотра врача (и при отсутствии противопоказаний!), он направит вас на вакцинацию. Вакцинация бесплатная!

Этими мерами профилактики вы защитите себя (и убережете окружающих) от целого ряда серьезных заболеваний. Кстати, как советуют эпидемиологи, лучше сразу ставить прививку и от гриппа, и от пневмококковой инфекции. Так вы получите дополнительную мощную профилактику еще и пневмонии с менингитом. Об этом районный врач-эпидемиолог Наталья Леонидовна Шестовская рассказала и с экранов телевизоров.

А если в плотном рабочем графике нет времени для похода в поликлинику, вы можете пройти вакцинацию прямо на рабочем месте - по заявкам руководителей сотрудники амбулаторно-поликлинических подразделений приедут в назначенное время к вам на предприятие. Заявку с указанием количества вакцинируемых сотрудников, датой и временем желательного выезда медицинской бригады, необходимо отправить на имя главного врача больницы.

Кстати, с сегодняшнего дня к кампании подключаются мобильные бригады - по будням с 16.00 до 20.00 возле подземного перехода на привокзальной площади и с 10.00 до 16.00 по субботам возле магазина «Глобус» поставить прививку могут все желающие. Для начала их осмотрит терапевт, и при отсутствии противопоказаний, любой человек, независимо от места проживания и регистрации, может сделать прививку и от гриппа, и от пневмококковой инфекции.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.