Сегодня в Пушкинском роддоме вновь было многолюдно - на «День открытых дверей» пришли будущие родители и члены их семей.
Свои двери, по традиции, открыли все отделения родильного дома, а ведущие специалисты с удовольствием ответили на все вопросы. Какие документы с собой взять и какие виды анестезии используются при родах, как себя вести в момент схваток и что происходит с ребенком в первые часы его жизни, что такое контрактные роды и семейное пребывание в роддоме... Не только эти темы поднимались во время бесед с заведующими отделений и врачами Пушкинского роддома.

Сегодня вновь много говорили об анестезии. В частности, эпидуральная анастезия, если нет противопоказаний, таких как гипокоагуляция (нарушение свертывания крови), тромбоцитопения, сепсис и некоторых других состояний, может быть выполнена большинству женщин. В современных условиях эпидуральное обезболивание родов является безопасным и эффективны методом анестезии, для проведения которой используются только современные и безопасные медикаменты. А о таком побочном эффекте данной анестезии, как запрет на грудное вскармливание, врачи впервые с удивлением услышали. За всю свою многолетнюю практику врач-анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории Окилов Григорий Юрьевич и не подозревал, что среди будущих мам бытует и такое мнение. Он подробно рассказал, что такое эпидуральная анастезия, и какие виды анестезии используются при самопроизвольных родах, а какие – при кесаревом сечении.
Как обычно, было много вопросов и к Жанне Владиславовне Данелян, заведующей отделением патологии беременных, которая традиционно встречает будущих родителей на «Днях открытых дверей» и проводит с ними и экскурсию, и краткий ликбез по пребыванию в роддоме. Сегодня обсуждали контрактные роды, совместное пребывание в роддоме, простые палаты и палаты повышенной комфортности…
Каждый раз будущие родители уходят из роддома с новыми знаниями и впечатлениями. «Такие мероприятия проводятся как раз для того, чтобы будущие родители были более информированы, - говорят врачи. – И получали достоверную информацию от высококвалифицированных специалистов».
Следующие «Дни открытых дверей» пройдут 25 июня и 9 июля.Телефон для записи на «День открытых дверей» и БЕСПЛАТНОЕ ультразвуковое исследование 8-999-755-94-25 (в рабочие дни с 10.00 до 16.00). Запись уже открыта.