ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

За минувшие выходные 177 человек поставили прививки от гриппа и 15 человек - от пневмококковой инфекции. 14 человек прошли экспресс-тестирование на ВИЧ. Таков итог работы мобильных бригад возле гипермаркета «Глобус».

 

В этом году прививочная кампания стартовала в середине сентября, именно тогда медицинские подразделения Пушкинского района получили современные безопасные препараты для вакцинации и взрослых, и детей. Вся амбулаторно-поликлиническая сеть Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. включилась в прививочную кампанию, чтобы в максимально короткие сроки вакцинировать население до начала эпидсезона. Поликлиники и амбулатории без очереди принимали и принимают всех желающих пройти вакцинацию, а прививочные выездные бригады побывали в коллективах предприятий района, детсадах и школах.

Напоминаем, что до 15 декабря все желающие могут сделать прививки от гриппа и пневмококковой инфекции в амбулаторно-поликлинических подразделениях района по месту прикрепления (во время работы амбулаторий, поликлиник и ФАПов), или с 10.00 до 16.00 в выходные дни возле гипермаркета «Глобус» по адресу: г.Пушкино, Красноармейское шоссе, д. 105.

А тестирование на ВИЧ-инфекцию можно пройти в течение этой недели в поликлиниках № 1 (г. Пушкино), № 3 (п. Лесной), № 5 (п. Правдинский), № 6 (п. Софрино), № 8 (п. Ашукино) и кожно-венерологическом диспансере. Быстро. Бесплатно. Анонимно. Результат - через несколько минут. В следующие выходные пройти тестирование так же можно будет и возле гипермаркета «Глобус».

В Пушкинском районе в рамках Всероссийской Акции « СТОП ВИЧ/СПИД» с 25 ноября по 1 декабря проводится тестирование на наличие ВИЧ-инфекции. Проверить свой ВИЧ-статус может любой желающий, ведь это такая же ЗАБОТА о здоровье, как ведение здорового образа жизни. ВИЧ - это не приговор! С этим диагнозом можно жить, работать, планировать семью, детей. Нужно вовремя узнать свой статус и, в случае необходимости, обратиться за помощью к специалистам. Об этом, в частности, рассказывают наши врачи во время лекций и встреч с жителями района.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.