ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

На днях в Екатеринбурге состоялся Российский национальный конгресс кардиологов. Это мероприятие наиболее влиятельного профессионального объединения врачей является самым крупным и значимым ежегодным событием для российских кардиологов и врачей, смежных с кардиологией специальностей. Всего в научной программе конгресса приняло участие 4617 делегатов из 28 стран, среди них и сотрудники ГБУЗ МО « Пушкинская больница им. проф. Розанова В. Н.»

 

Научная программа включала лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, обучающие семинары, клинические разборы, секционные заседания, стендовые доклады, конкурс молодых ученых, школы для практикующих врачей - Российский национальный конгресс кардиологов аккредитован в системе Непрерывного Медицинского Образования.

В дни конгресса кардиологи и врачи смежных специальностей получили прекрасную возможность для обмена опытом с ведущими российскими и зарубежными специалистами. В онлайн трансляции принимали участие около 2500 человек, из которых около 1500 заявили желание получить баллы НМО.

Помимо обсуждения научных разработок и актуальных клинических проблем кардиологии, на мероприятии большое внимание было уделено вопросам общественного здоровья. В своем докладе президент Российского кардиологического общества академик РАН Евгений Владимирович Шляхто рассказал о роли Российского кардиологического общества в реализации национального проекта «Здравоохранение».

Конгресс проводится с целью реализации государственной политики по модернизации здравоохранения, содействия повышению качества оказания специализированной помощи населению, снижения заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, показатели которых занимают первое место в структуре общей смертности населения России и составляют около 60%.

В этом году научная программа конгресса состояла из следующих тем: совершенствование кардиологической помощи; фундаментальные исследования; новые медицинские технологии; фармакотерапия сердечно-сосудистых заболеваний; сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания; коморбидные состояния в кардиологии; врожденная патология сердечно-сосудистой системы; патология малого круга кровообращения; кардиологические проблемы в перинатологии и педиатрии; интервенционная кардиология; хирургические методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний; трансплантация сердца; проблемы реабилитации кардиологических больных; профилактика сердечно-сосудистых заболеваний; визуализация в кардиологии, ультразвуковые и томографические технологии, радиология; организация здравоохранения и общественное здоровье; организация сестринского дела.

В рамках конгресса состоялась торжественная церемония вручения Премии Российского кардиологического общества.

Следующий Российский национальный конгресс пройдет в Казани 29 сентября - 1 октября 2020 года.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.