ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

«Школа будущих мам» работает в женской консультации уже более 20 лет. Здесь на постоянной основе проводятся занятия физкультурой для будущих мам, с ними беседуют и рассказывают много нюансов беременности и родов акушеры-гинекологи родильного дома, психолог помогает справиться с проблемами перестройки организма, а консультант по грудному вскармливанию показывает, как правильно прикладывать ребенка к груди и рассказывает, чем ценно материнское молоко.

Представитель ассоциации консультантов естественного вскармливания Римма Сидорова

регулярно делится своими знаниями на лекциях в женской консультации и на занятиях с молодыми мамами в отделении патологии недоношенных и новорожденных детей. Причем занятия Римма проводит не только теоретические - каждой, кто пришел, она объясняет, как взять ребенка, как поддержать головку, как приложить к груди. И с улыбкой дает чисто бытовые советы: «Не бойтесь держать ребенка одной рукой, бывалые мамы, которые воспитывают уже не первого ребенка, умудряются одной свободной рукой сделать много полезных дел».

Как говорит заведующая женской консультацией Галина Геннадьевна Рябинина, занятия в «Школе» всегда проходят, как принято говорить, в неформальной обстановке. «Мы часто устраиваем праздники - и день открытия школы отмечаем, и 8 марта, и Новый год, - делится Галина Геннадьевна. - Приходят и беременные, и кто уже родил. Иногда наши девочки сами пишут в группу - соберите нас всех, мы покажем ваших малышей. Они так и говорят - «ваших», ведь благодаря, в том числе, и заботе наших врачей эти детки появились на свет. Они приходят вместе с малышами, всегда что-нибудь вкусное пекут, мы что-то приносим и устраиваем такую встречу. Очень душевно и интересно получается».

И самый важный момент - на занятия в «Школу» принимают всех, независимо от места жительства и прикрепления к поликлинике. «Недавно у нас была девочка из Ростова-на-Дону, она приехала сюда в гости и приходила на занятия с мужем, - продолжает Галина Геннадьевна. – В «Школе» неважно, наблюдается женщина в нашей консультации или нет. Мы ждем всех, причем с мужьями, когда у них есть свободное время».

Режим работы консультации с 8.00 до 20.00, по субботам с 9.00 до 14.00 по адресу: г. Пушкино, ул. Горького, д. 6а. Телефон для справок 8 (496) 532-09-56.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.