ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Спецавтомобиль «Старшее поколение» совершил сегодня свой первый рейс - пациентов из поселка Зверосовхоз отвезли в поликлинику №5 (п.Правдинсктй) для прохождения нескольких обязательных пунктов диспансеризации. В пути их сопровождали медработник амбулатории №4 (п.Зверосовхоз) Цыганова Марина Анатольевна и заведующая отделением срочного социального обслуживания Пушкинского комплексного центра социального обслуживания населения Марченко Марина Леонидовна.

 

Наши пациенты уже прошли осмотры врачей, сдали анализы, но флюорографа и маммографа в небольших поликлиниках нет, а пожилым людям самим добраться в соседний населенный пункт не всегда сподручно. Сегодня их доставили для прохождения этих видов обследований в поликлинику поселка Правдинский и отвезли обратно. Как отмечают и пациенты, и врачи, и соцработники, все прошло отлично.

Напомним, в конце прошлого года Пушкинский комплексный центр социального обслуживания населения получил специальный микроавтобус для доставки жителей сельской местности старше 65 лет в медицинские организации для прохождения диспансеризации, профилактических осмотров и диспансерного наблюдения, приобретенный Министерством социального развития Московской области.

Учреждения здравоохранения формируют списки, собирают пациентов, а комплексный центр социального обслуживания населения отвозит их к месту обследования и обратно.

Сегодня состоялась первая поездка, но уже намечен план работы на ближайшие недели - доставка пациентов из различных населенных пунктов городского округа для прохождения некоторых видов обследования в крупные поликлиники будут продолжаться.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.