Пора летних каникул заканчивается - получить справку в детские сады после отпусков можно при однократном посещении детской поликлиники № 1 в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу - с 8:00 до 14:00. Справку можно получить как в кабинете «Справка в один шаг», так на медицинском посту в холле детской поликлиники, или в медицинских кабинетах детских садов - в рабочие дни сотрудники этих кабинетов так же будут оформлять справки.

 

Кстати, в детской поликлинике, при оформление справки, организовано одновременное обследование детей по показаниям на энтеробиоз (наличие в организме паразитов). Данные о результатах исследования родители могут забрать на посту в поликлинике или, по их желанию, результаты будут переданы в медицинские кабинеты образовательных учреждений.

В детских садах и школах обследование детей на энтеробиоз запланировано на период с 19 августа по 19 сентября. Эти мероприятия помогут на ранних этапах выявления заболеваний, назначения лечения и недопустимости распространения болезни в образовательных учреждениях.

Так как одна из задач медперсонала сделать все, чтобы здоровый ребенок во время планового визита в поликлинику ничем не заболел, кабинет «Справка в один шаг» и «Кабинет неотложной помощи» находятся в разных концах поликлиники. Здесь разработана и введена удобная система навигации, сотрудники медицинского поста всегда ответят на интересующие вопросы.

В детскую поликлинику №1 за месяц в среднем обращается около 11 000 пациентов, поэтому учреждение здравоохранения давно перешло на двухсменный график работы, а вызовы на дом обслуживаются педиатрами по вахтовому методу.

В будние дни поликлиника работает с 8:00 до 20:00, в субботу - с 8:00 до 14:00