ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Бибалаев Магомед Хайрутдинович, заведующий приемным отделением Пушкинской больницы им. проф. Розанова В. Н., хирург высшей квалификационной категории, стал кандидатом медицинских наук. Теперь в нашей больнице на данный момент работает 20 врачей с такой ученой степенью.
О медицине Магомед Хайрутдинович с детства не мечтал.Его родители педагоги: отец - музыкант, а мама - химик-биолог. Поэтому и у сына проблем с химией и биологией не было, он призер республиканских олимпиад по химии и биологии. В 1990 году окончил школу на «отлично» и пришло время выбирать профессию. Именно хорошее знание этих предметов сыграло свою роль - на семейном совете решили, поступать в медицинский институт.

В 1996 году он окончил Дагестанскую государственную медицинскую академию, там же прошел интернатуру по специальности «Хирургия».
С 1997 по 1999 годы проходил клиническую ординатуру по специальности «Хирургия» в РМАПО, на базе хирургического отделения ГКБ им. Боткина С.П. в г. Москва. Свою трудовую деятельность начинал в той же больнице, в качестве дежурного хирурга.
Работал хирургом в ведомственной больнице Министерства путей сообщения на Яузе (сейчас «Центральная Клиническая больница № 2 имени Н.А.Семашко» ОАО «РЖД»), заведующим хирургическим отделением КДЦ Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, с 2012 года работает в Пушкинской больнице в должности заведующего приемным отделением.
«Когда мне предложили работу в Пушкино, было тяжело принять решение уехать из Москвы в область. Но в дальнейшем я не пожалел о решении: жить в хорошей экосистеме, добираться 15 минут до работы - многого стоит. Работа в приемном отделении сложная, а особенно в настоящее время. Но когда тебе готовы помочь и руководство, и доброжелательные коллеги, можно перенести многие трудности.
Изначально мне предложили совмещать заведование в приемном отделении с ведением больных в хирургическом отделении. Но в тот момент в больнице не было заведующего отделением переливания крови, и мне пришлось какое-то время совмещать работу в двух отделениях - получился отрыв от операционного стола…
И вы знаете, мне нравится в приемном отделении, я считаю себя неплохим диагностом. Эта работа, наверное, даже более важная, чем любая другая узкая специальность. Приемное отделение - очень ответственный участок и многое зависит от работы каждого сотрудника, в том числе и сестер и санитарок».
Научной работой Магомед Хайрутдинович решил заниматься еще в 2008 году - пройдя тяжелый и долгий путь, дважды поменяв тему кандидатской, он защитился. «Анатомо-экспериментальное обоснование нового способа наложения спленоренального анастомоза при портальной гипертензии» - так звучит тема его кандидатской диссертации. «И если бы не большое желание мамы, даже не знаю,.. - задумчиво признается Магомед Хайрутдинович. - Она очень хотела, видеть меня кандидатом медицинских наук. Так что все благодаря маме».

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.