Сегодня в Пушкинском роддоме вновь было многолюдно - на «День открытых дверей» пришли будущие родители и члены их семей. Свои двери, по традиции, открыли практически все отделения родильного дома, а ведущие специалисты с удовольствием ответили на все вопросы. Гостей встретил заведующий родильным домом Лесной Андрей Леонардович, а гидом по коридорам родильного дома стала заведующая отделением патологии беременных Жанна Владиславовна Данелян.

 

Какие документы с собой взять и какие виды анестезии используются при родах, как себя вести в момент схваток и что происходит с ребенком в первые часы его жизни, что такое контрактные роды и семейное пребывание в роддоме... Не только эти темы поднимались во время бесед с заведующими отделениями и врачами Пушкинского роддома.

Сегодня вновь много говорили об анестезии. В частности, эпидуральная анастезия и аналгезия, общий наркоз… Дмитрий Владимирович Карнов, врач-анестезиолог-реаниматолог, лично ответил на многие вопросы и подробно рассказал, какие виды анестезии используются при самопроизвольных родах, а какие - при кесаревом сечении.

Как обычно, было много вопросов и к Жанне Владиславовне Данелян - обсуждали контрактные роды, совместное пребывание в роддоме, простые палаты и палаты повышенной комфортности…Желающие смогли посмотреть лично, что они из себя представляют.

Естественно, говорили о том, что по полису ОМС к нам могут попасть все желающие, независимо от места проживания и прописки. Направление врача в этом случае не требуется. Оценили по достоинству будущие мамы и новую выписную комнату, и фотозону, которую сейчас оформляют в холе на 2 этаже.

Каждый раз посетители уходят с «Дней открытых дверей» с новыми знаниями и впечатлениями. «Такие мероприятия проводятся как раз для того, чтобы будущие родители были более информированы, - говорят врачи. – И получали достоверную информацию от высококвалифицированных специалистов».

В следующий раз двери родильного дома будут открыты для всех желающих 24 декабря. Телефон для записи на «День открытых дверей» и БЕСПЛАТНОЕ ультразвуковое исследование 8 (999) 755-94-25 (в рабочие дни с 10:00 до 16:00).