В целом большинство пациентов довольны врачебно-сестринским коллективом поликлиники №6 (п.Софрино) - это один из итогов встречи руководства больницы с населением, прошедшей на днях в Софрино.

 

Обсуждали текущие вопросы с пациентами заместитель главного врача Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. по амбулаторно-поликлинической работе Агеев Сергей Владимирович и заведующая поликлиникой № 6 Елисеева Лидия Александровна. Поговорили о перспективах здравоохранения всего городского округа и в частности, поликлиники в Софрино, рассказали о диспансеризации и профосмотрах пациентов старше 65 лет, ветеранов и лиц приравненных к ним.

И, конечно, коснулись сложностей, которые сейчас присутствуют в поликлинике. В частности, новый ультразвуковой сканер, поступивший в прошлом году в поликлинику, сейчас находится по гарантийному обязательству у компании-поставщика. В скором времени он должен быть доставлен обратно, а пока прием ведется на старых, но исправных аппаратах. В течение 1-2 месяцев пройдет косметический ремонт двух врачебных кабинетов, уже поданы заявки, вопрос решается - на эту проблему так же обратили внимание пациенты. И основной вопрос - нехватка кадров. Сейчас в поликлинике отсутствуют кардиолог, невролог, уролог. Пока кадровая служба активно занимается поисками подходящих кандидатур, пациентов принимают врачи поликлиники № 1 (г.Пушкино).

Такие встречи уже стали доброй традицией и будут продолжаться во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях городского округа. Специалисты отвечают на вопросы на местах, берут их в разработки и рассказывают о тех или иных моментах через наши соцсети. Подписывайтесь и будьте в курсе!