Главные тезисы ежегодного обращения губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва с коллективом Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. обсудил сегодня глава Пушкинского городского округа Михаил Федорович Перцев. Здравоохранение - в числе приоритетных направлений.

 

Глава округа подчеркнул, что добиться успеха можно только при плотном взаимодействии с каждым жителем, а в нашей больнице их работает не одна сотня. «Сегодня сотрудниками больницы были заданы существенные, значимые для всех нас вопросы. Граждане интересовались преобразованием муниципалитета в округ, взаимодействием администрации округа с поселениями, состоянием Правдинского переезда, западной стороны Пушкино, ремонтом местных дорог. Наиболее обсуждаемым стал вопрос привлечения кадров в местные поликлиники, а также улучшения условий для работы медицинского персонала, - уточнил Михаил Федорович. - В ближайшее время обсудим эту тему более подробно с главным врачом больницы, руководством местного медицинского колледжа и членами местной Общественной палаты. Будем искать возможные варианты решения проблемы вместе».

Такое стремление поддерживать местное здравоохранение не может не радовать руководство больницы. Главный врач Владимир Михайлович Мануйлов отметил, что в ряде важных вопросов с администрацией уже достигнуты определенные соглашения, в частности помощь в одном из глобальных вопросов - жилья для медработников. Дальнейшее плотное взаимодействие больницы с органами власти поможет улучшить качество и доступность здравоохранения в целом по округу, решив при этом многие сопутствующие вопросы.