ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

34 липы, ёлки, туи, рябины, кусты жасмина и гортензии появились на территории поликлиники №5 в поселке Правдинский - их на днях посадили сотрудники медучреждения во время обеденного перерыва.

 

На импровизированный мини-субботник коллег организовала Людмила Ивановна Истомина, раньше она работала в администрации посёлка Ашукино и активно участвовала в подобных акциях. А на заслуженном отдыхе пришла работать в поликлинику и также проявила хозяйский подход - решила восполнить нехватку деревьев на просторной территории: «В июне я пришла работать в правдинскую поликлинику, занималась здесь хозяйственными вопросами и одновременно смотрела на территорию. Территория большая, красивая - здесь просто необходимо посадить деревья, которые напоминали бы спустя годы нашим любимым докторам о том, что они здесь когда-то работали». Одна из рябинок будет напоминать об одном из ветеранов здравоохранения медсестре Галине Фёдоровне Ермолаевой, она отдала медицине 60 лет.

С посадочным материалом помог лесотехнический техникум, местный питомник сделал скидку на декоративные саженцы, на скидывался коллектив поликлиники, работники Правдинского МКУ подготовили площадку.

«Мне предложили отличную идею, и я, конечно, её поддержал. Согласовали с главным врачом, он воспринял инициативу с энтузиазмом. Это продолжение акции губернатора по озеленению. К тому же хотелось привлечь внимание к нашей территории», - рассказал заведующий поликлиникой Игорь Викторович Бугров, который вместе с сотрудниками облагораживал подведомственную территорию.

Акция закончилась чаепитием с пирогами, которые напекла и украсила стол в осенней стилистике всё та же неугомонная Людмила Ивановна Истомина. А в будущем сотрудники поликлиники, заручившись поддержкой руководства, задумали обустроить на территории современную детскую площадку.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.