ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Завершается подготовительный период объединения двух больниц - Ивантеевской городской и Московской областной имени профессора Розанова В.Н. Теперь в составе объединенной скоропомощной многопрофильной больницы, одной из крупнейших в области, будет 3 стационара (Пушкино, Ашукино, Ивантеевка) и 35 амбулаторно-поликлинических подразделений (12 поликлиник, 8 амбулаторий, 9 ФАПов и ВОПов, две женские консультации, кожно-венерологический и психоневрологический диспансер).

«Сразу хочу успокоить наших пациентов - структура оказания медпомощи не изменится, и с объединением больниц жители округа ничего не потеряют, а ивантеевцы еще и приобретут, - уточняет главный врач Владимир Михайлович Мануйлов. - Что именно приобретут? У них появится возможность получить медицинскую стационарную помощь более расширенного спектра. Тоже самое и в плане амбулаторно-поликлинической помощи - в Пушкино оснащение оборудованием, укомплектованность кадрами и наличию врачей различных специализаций немного шире, чем в Ивантеевке.

В частности, стационарное отделение кожно-венерологического диспансера вскоре переедет в Ивантеевку - этого вида стационарной медицинской помощи там еще не было. Отделение будет принимать всех жителей округа. В отделение реабилитации в Ашукино, которое сегодня по насыщенности и технологичности одно из самых укомплектованных в Московской области, без проблем (при наличии показаний) будут направляться пациенты, которые проходили лечение в стационарах Пушкино и Ивантеевки по профилям кардиология, неврология, нейрохирургия, травматология, пульмонология. А открывшееся отделение челюстно-лицевой хирургии в Ивантеевке принимает жителей не только Ивантеевки, но и Пушкино. Туда же направляются на лечение пациенты из Королева, Сергиева Посада.

Границы в округе стираются как административные, так и между учреждениями здравоохранения, это дает возможность жителям получить дополнительную медпомощь, не выезжая за пределы округа.

Но это только начало, планов впереди много, и они касаются уже развития объединенной медицины, в частности, внедрение ВМП (высокотехнологичной медицинской помощи)».

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.