Отшумели праздники, но в памяти остались яркие краски и положительные эмоции. В это внесла лепту и сотрудница поликлиники № 5 Московской областной больницы имени профессора Розанова Гюзель Радмировна Шашкова - она в числе артистов, подготовивших праздничную программу, выступила на концерте, посвященном 90-летию района и Дню города.

 

Гюзель Радмировна окончила школу №2 в п. Правдинский, затем в московском медучилище №22 получила специальность «Акушерка», работала в роддоме московской городской клинической больницы № 20. В амбулаторию с. Ельдигино пришла в 1999 году, потом была начальником медслужбы дворца спорта в Пушкино. В поликлинике №5 (п.Правдинский) работает с 2014 года. Без отрыва от производства за это время успела получить высшее образование в Московском технологическом институте, факультет «Управление человеческими ресурсами».

При этом она увлекается спортом - кандидат в мастера спорта по биатлону. Сейчас, правда, лыжи лишь на любительском уровне, но спорту в семье Гюзели особый почет и уважение - ее муж занимается хоккеем и футболом. Так что скучать им некогда.

Но и про творчество Гюзель Радмировна не забывает - за плечами музыкальная школа, а сейчас - танцы. Студия «Джанис», где занимается Гюзель, недавно впервые вышла на широкую сцену и тут же получила 1 место в номинации синьоры, грандсиньоры на «XV International Bellydance Cup» в Москве, организованным Лигой профессионалов восточного танца.

С восточным и цыганским танцами «Джанис», в составе которого была и Гюзель, выступила и на празднике, посвященном 90-летию района и Дню города.

Дарить хорошее настроение - это главное. Гюзель Радмировна Шашкова делает это и в будни, и в праздники - она дарит хорошее настроение как своим пациентам, так и зрителям.