ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Первый выезд нового передвижного диагностического комплекса института детства запланирован на 10 марта в Пушкино, с его помощью будут проводить профосмотры и обследования детей.

 

 

Машина оснащена современной медицинской техникой. Там есть клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты акушера-гинеколога, ЛОРа, офтальмолога и педиатра. «Врачи института детства проводят масштабную работу по диагностике и лечению различных заболеваний у детей Подмосковья. Новый комплекс позволит расширить программу выездов врачей в городские округа», - сказала первый зампред правительства региона Светлана Анатольевна Стригункова.

Как уточнила главный педиатр Минздрава Подмосковья Нисо Джумаевна Одинаева, в выездных профосмотрах будут задействованы и узкопрофильные специалисты - ревматолог, эндокринолог, аллерголог, нефролог, реабилитолог и другие.

«Это первый выезд десанта врачей института детства с таким диагностическим комплексом, - говорит заведующая детской поликлиникой Нина Николаевна Свиридова. - И количество детей, которых смогут принять специалисты института, ограничено. Часть наших пациентов, нуждающихся в консультации узкопрофильных врачей, мы уже записали на прием, открыта и самостоятельная запись на посту детской поликлиники на 1 этаже. Записаться можно 4 и 5 марта».

Как сообщают в Министерстве здравоохранения области, ведущие специалисты института детства будут выезжать для проведения профосмотров детям региона, в том числе школьникам, сейчас составляется план выездов на другие территории региона.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.