ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Врачи детской поликлиники №2 в Ивантеевке сегодня начали прием по своему привычному адресу по улице Адмирала Жильцова, д. 3Б. Поликлиника после ремонта пока работает в тестовом режиме, какое-то время будут продолжаться пуско-наладочные работы, но на графике приема врачей это не скажется.

В здании 1987 года постройки, расположенном в центральной части города, последний ремонт был в 2012 году. Кровля и фасад отремонтированы в 2019 году, а сейчас обновлены все 2 794 «квадрата» в рамках текущего ремонта по губернаторской программе «Здравоохранение Подмосковья». Из регионального бюджета на эти цели было выделено более 30 миллионов рублей.

Ремонт затронул кабинеты врачей и вспомогательные кабинеты, холлы, входную группу. Инженерные коммуникации, системы водо-, электроснабжения и отопления заменены, установлен дополнительный пандус для маломобильных групп населения, появилась новая мебель. А свежеотремонтированные стены стали холстом для студентов Института Экономики и Культуры и «Интерколледжа» - нарисованные ими персонажи известных мультфильмов теперь будут радовать и детей, и взрослых.

«Наша детская поликлиника в 2019 году вступила в ведомственный проект Минздрава области «Добрая поликлиника», в рамках которой уже были проведены организационно-планировочные изменения внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания детей и родителей, включая организацию крытой колясочной, отдельного входа для больных детей, открытой регистратуры с инфоматом, электронного табло с расписанием приема врачей, игровой зоны, комнаты для кормления грудных детей и детей раннего возраста, кабинета неотложной помощи, кабинета «Справка в 1 шаг» и многое другое, - говорит заведующая поликлиникой Лариса Анатольевна Рзянина.- За эти годы мы получили новое оборудование, в 2022 году был открыт рентген-кабинет с новым цифровым оборудованием. Сейчас сделан отличный ремонт. Все это создает дополнительный комфорт нашим маленьким пациентам и их родителям».

Расчетная мощность поликлиники - 400 посещений в смену, работает с 8.00 до 20.00 в две смены. Приемы педиатров и специалистов установлены по скользящему графику. В субботу, с 9.00 до 14.00, ведет прием педиатр и обслуживаются вызовы на дом двумя врачебными бригадами. На сегодняшний день к поликлинике прикреплено 18 395 пациентов.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.