Сегодня во всех крупных амбулаторно-поликлинических подразделениях Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. прошел единый день диспансеризации.
Для чего необходима диспансеризация? Для правильной оценки своего здоровья и выявления факторов риска - чем раньше они выявлены, тем выше шанс предупредить или остановить развитие заболевания. К примеру, при ранней диагностике онкологические и сердечно-сосудистые заболевания излечимы.

Пройти диспансеризацию можно как в единые дни, что удобно для работающего населения, так и в любое другое удобное для пациентов время - проводятся флюрографическое, электрокардиографическое исследования, маммография, измерение АД, определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови, пациентам определенных возрастных групп - дополнительные исследования.

В 2019 году диспансеризация проходит для тех, кому исполняется 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Для тех, кому в этом году исполняется 40 лет и больше, по новым правилам диспансеризация проходит не раз в три года, а ежегодно.

Помните, что любой заботящийся о своем здоровье человек, застрахованный в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), может пройти полное обследование у врачей-специалистов и сделать необходимые лабораторные исследования, не тратя на это собственные деньги.