В числе почетных гостей, пришедших поздравить 15 ноября пушкинскую детскую художественную школу с 50-летием, была и представитель Московской областной больницы имени Розанова В.Н. От имени всего коллектива и главврача больницы Владимира Михайловича Мануйлова, поздравительную грамоту и подарок директору школы Ирине Вячеславовне Малютиной вручила заведующая детским инфекционным отделением Елена Евгеньевна Толстикова.

 

«Мы рады сегодня видеть всех тех, кто на протяжении многих лет творил историю этого места. 50 лет - срок немалый. За этот период произошло очень много больших и маленьких событий. И за это время наша школа заняла достойное место в культурной и творческой жизни Пушкинского округа и Московской области - нам есть, чем гордиться», - сказала Ирина Малютина.

Гордимся и мы достижениями художественной школы, тем более что на их рисунки мы смотрим каждый день в педиатрическом и детском хирургическом отделениях. Преподаватели школы во главе с директором помогли сделать стены лечебных учреждений привлекательными для маленьких пациентов. Вскоре они вновь придут к нам - художники любезно согласились придать завершенный вид вновь отремонтированному детскому инфекционному отделению. После окончания строительных работ там должны начаться оформительские.