Среди обладателей первых в этом году сертификатов на приобретение жилья по социальной ипотеке, 15 медработников Подмосковья, в том числе два врача Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Сертификаты получили травматолог-ортопед Артем Андреевич Архипов и акушер-гинеколог Коростелева Александра Сергеевна.

 

«У нас уже много врачей получили сертификаты, я тоже решила подать документы», – говорит Александра Сергеевна, которая несколько лет назад переехала из Тверской области. Сейчас она замужем, и молодая семья, в которой недавно родился ребенок, планирует приобрести жилье в Пушкино.

Артем Андреевич переехал из Архангельска: «Однажды приехал к другу на свадьбу и влюбился в Подмосковье! Все очень быстро срослось: нашел работу, а про социальную ипотеку, по факту, больше думал. Пакет документов по итогу собрал за три недели. Дальше все развивалось автоматически без меня».

В ближайшее время еще два наших сотрудника получат сертификаты, их кандидатуры уже согласованы. Документы двух врачей находятся в правительстве Московской области на рассмотрении.

Напомним, по условиям областной программы «Социальная ипотека», 100% стоимости квартиры оплачивается из бюджета Московской области, а специалист, получивший ее, платит только проценты по кредиту.