ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Не сказать, что 8-летняя Аня точно станет врачом, но после участия в «Городе профессий», который прошел в субботу в ТРЦ «Акварель», она уже об этом задумалась. Почему? Потому что просто влюбилась в главную медсестру Ингу Борисовну Савину и заведующего лор-отделением Богдана Юрьевича Кулешова. Именно они представляли на этом веселом квесте Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н.

Группы детей перемещались по «станциям», разбросанным по территории «Акварели» и принимали участие в мастер-классах и викторинах, подготовленных специалистами станции. А наши специалисты подготовились на «5» с плюсом. Было и весело, и познавательно.

К примеру, если на вопрос: «Какой врач не слушает жалобы пациентов?» взрослые ответить затруднились, то дети сразу нашли ответ: «Ветеринар». Но речь шла, естественно, не о медпомощи животным, и огромный интерес у всех вызвал стенд «Инородные тела и редкие находки», который Богдан Юрьевич привез с собой. Стенд находится в лор-отделении и демонстрирует необычные предметы, которые приходилось извлекать нашим лор-врачам. Дети не только рассматривали и задавали вопросы, но и приводили родителей посмотреть. И обещали, что так делать никогда не будут.

«Весело и на одном дыхании все прошло, - признаются наши специалисты. - Рады, что детям и родителям понравилось, и главное - они узнали что-то новое, и извлекли уроки из ошибок, сделанных другими».

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.