ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

118 прививок за два дня - таков итог «выходной» работы мобильной бригады. Каждые выходные, с 10:00 до 16:00, возле гипермаркета «Глобус» прививку от гриппа и пневмококковой инфекции могут поставить все желающие. После осмотра врача и при отсутствии противопоказаний вас прямо на месте вакцинируют. Работа мобильных бригад продлится до 15 декабря.

 

В качестве противогриппозной (бесплатной!) вакцины используется «Совигрипп» - один из самых безопасных препаратов, который ставят даже детям с 6-месячного возраста, беременным, пожилым, и тем, кто страдает хроническими болезнями.

Кто подлежит вакцинации? В первую очередь - дети. Они больше всех подвержены риску заражения. Что касается взрослого населения, то обязательно прививаются лица с хроническими заболеваниями, заболеваниями дыхательной и сердечнососудистой систем, ослабленным иммунитетом, ВИЧ-инфицированные… И, естественно, без прививок не должны остаться те, кто постоянно работает с людьми. Это представители сфер культуры, образования, здравоохранения, спорта, торговли и т.д.

Этими мерами профилактики вы защитите себя (и убережете окружающих) от целого ряда серьезных заболеваний. Кстати, как советуют эпидемиологи, лучше сразу ставить прививку и от гриппа, и от пневмококковой инфекции. Так вы получите дополнительную мощную профилактику еще и пневмонии с менингитом.

А если в плотном рабочем графике нет времени для похода в поликлинику, вы можете пройти вакцинацию прямо на рабочем месте - по заявкам руководителей сотрудники амбулаторно-поликлинических подразделений приедут в назначенное время к вам на предприятие. Заявку с указанием количества вакцинируемых сотрудников, датой и временем желательного выезда медицинской бригады, необходимо отправить на имя главного врача больницы.

Напоминаем, что все желающие могут сделать прививки в амбулаторно-поликлинических подразделениях района по месту прикрепления (во время работы амбулаторий, поликлиник и ФАПов) и возле «Глобуса» по адресу: г.Пушкино, Красноармейское шоссе, д. 105 (с 10:00 до 16:00 в выходные дни).

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.