Утвержден график движения мобильного маммографа - пока он успел побывать в Тишково, Мураново, Митрополье, Калистово. Ближайшие выезды - 23 июня (ФАП №1, с.Левково), 25 июня (ФАП №3, с.Барково), 30 июня (ФАП №9, с.Царево), 2 июля (ВОП №1, п.Челюскинский).

 

Передвижной маммографический кабинет на колесах будет выезжать дважды в неделю - во вторник и четверг. С полным графиком его движения вы можете ознакомиться на нашем сайте https://prbmo.ru/mammograph, а записаться на обследование - в амбулатории или ФАПе, к которым прикреплены.

Что дает мобильный маммограф?

Возможность пройти обследование женщинам, которым было неудобно добираться до поликлиник №1 (г.Пушкино) и №5 (п.Правдинский), где в настоящее время работают маммографы. К тому же кабинет на колесах может круглогодично работать хоть в населенном пункте (от электрической сети), хоть в чистом поле (от генератора) - там свое отопление (помимо двух батарей есть печка), вентиляция, система обеззараживания воздуха, тепловая завеса. Созданы все условия для комфортного приема пациентов в любое время года.

Этот высокотехнологичный комплекс нового поколения позволяет проводить исследования с минимальной лучевой нагрузкой, обеспечивает отличное качество рентгеновского изображения молочной железы. Полученные маммограмы, которые в мобильном кабинете сделает рентген-лаборант, вместе с описанием снимка через несколько дней будут уже у лечащего врача.