ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Что такое анализ крови по методу ИФА? Метод ИФА показывает количество антител IgM и IgG. Антитела lgG подтверждают наличие ранее контакта с инфекцией (коронавирусом), наличие антител IgM - текущее или недавно перенесенное заболевание.

 

Кто проходит тестирование?

ИФА-тестирования проходят все сотрудники медицинских организаций - еженедельно; пациенты стационаров - в день госпитализации; пациенты поликлиник - по направлению врача (как правило, с симптомами ОРВИ, не исключающими заболевание коронавирусной инфекцией, и отрицательным мазком, и в 95% случаев анализ показывает, что человек уже перенес болезнь).

Что означают цифры в результатах?

Цифры в результатах показывают наличие или отсутствие иммунитета. Интерпретацию полученных результатов должен проводить только медицинский работник с учетом клиники и эпидемиологического анамнеза. Возможен ложно положительный или ложно отрицательный результат. Незначительный рост титра антител требует обследования в динамике, а порой более углубленного обследования пациента для исключения других заболеваний иммунитета, а также наличия других заболеваний, в том числе ревматоидного артрита.

Какая требуется подготовка?

Никакой специальной подготовки к тесту не требуется (сдавать кровь натощак не обязательно, курить можно). Анализ к коронавирусу можно сдать в течение дня, но не ранее чем через 3 часа после необильного приема пищи.

Всего с начала применения метода ИФА в Пушкинском городском округе уже проведено более 36 тысяч исследований. И если в июне у 18- 25% людей были выявлены антитела IgG, то в октябре уже у 28 -36% из тех, кто прошел тестирование.

ИФА-тестирование БЕСПЛАТНО (по полису ОМС) можно пройти в амбулаторно-поликлинических подразделениях больницы (кабинеты забора крови) по предварительной записи.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.