ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

III съезд терапевтов Московской области завершен. В нем приняло участие более 2500 специалистов терапевтического профиля из округов Московской области и Москвы, среди которых и сотрудники Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н.

 

На съезде были озвучены проблемы ответственности врачей за ненадлежащее оказание медицинской помощи, проблемы диагностики и лечения сахарного диабета, хронической сердечной недостаточности, гипертонической болезни, остеопороза, хронической обструктивной болезни лёгких, пневмонии. Особые темы - приоритет диспансеризации и усиление контроля на первичном звене и, конечно, онконастороженность.

Врачам были представлены новинки современных портативных диагностических медицинских изделий. Так, сделать электрокардиограмму теперь может практически любой пациент дома, имея современный смартфон и специальный чехол к нему. Нанотехнологии идут навстречу пациенту. Даже сложно представить, что такие исследования, как одноканальная электрография, определение насыщения крови кислородом, оценка жёсткости артерий уже практически можно выполнить дома, сидя в кресле. Все сохраненные данные может в дальнейшем оценить врач и дать рекомендации по лечению, в том числе жизнеугрожающих аритмий.

Также, в помощь врачу и специальные программы - приложения для мобильных устройств. Так, назначения оптимальной рациональной антибактериальной терапии имеет определенный алгоритм, основанный на клинических рекомендациях, а современные программы - приложения помогут врачу вовремя сориентироваться в ситуации и выбрать верный вариант.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.