Под таким названием в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. прошла научно-практическая конференция для врачей стационара всех специальностей.

 

С докладами выступили руководитель отделения анестезиологии, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФУВ МОНИКИ, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог Минздрава Московской области Овезов Алексей Муратович (тема доклада «Послеоперационные нарушения когнитивного статуса: предикторы, диагностика, профилактика и лечение») и профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ МОНИКИ Козлов Игорь Александрович (тема доклада «Прогнозирование и профилактика респираторных осложнений при некардиохирургических оперативных вмешательствах»).

В ходе конференции обсуждались вопросы оказания анестезиолого-реанимационной помощи больным, современные подходы и новые направления в проведении анестезии.

Подобные конференции на базе больницы проводятся регулярно, что позволяет врачам не только знакомиться с новыми методами лечения, но и обсуждать их с главными специалистами области.