ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Кардиолог Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. придумал новый для мировой науки способ определения сердечно-сосудистого риска и получил патент.

«В нашей больнице мы чтим традиции, но приветствуем все новое, - говорит главный врач Владимир Михайлович Мануйлов. - На смену докторам, ушедшим на заслуженный отдых, приходит много молодых талантливых врачей, которые не только интересуются последними достижениями медицинской науки и техники, внедряя новые современные методы лечения в практику нашей больницы, но и сами активно участвуют в медицинской жизни. На базе нашей больницы уже был написан не один десяток научных работ».

Такая научная работа довела нашего кардиолога Андрея Александровича Кузнецова до патента на изобретение - «Способ прогнозирования сердечно-сосудистого риска с помощью определения уровня эстрогенов» стал одним из результатов его научной деятельности.

Данный метод повышает эффективность и прогностическую ценность комплексного определения сердечно-сосудистого риска и позволяет спрогнозировать риск развития острых сердечно-сосудистых событий с помощью определения концентрации женских половых гормонов.

Данное изобретение молодого врача является частью его диссертации «Применение ингибиторов PCSK9 в комплексном лечении ИБС», защита которой планируется осенью этого года.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.