Эти слова заместителя главы Пушкинского городского округа по социальным вопросам Николая Валерьевича Минаева можно сделать общим итогом сегодняшней встречи. Сегодня Николай Валерьевич вместе с помощниками председателя Общественной палаты Пушкинского района Евгения Алексеевича Пархаева привез в больницу азитромицин для стартового лечения больных пневмониями, пульсоксиметры (приборы для измерения уровня сатурации (насыщения) кислородом крови) и две коробки с одноразовыми защитными костюмами.

 

«Эта помощь не только от председателя Общественной палаты, а в первую очередь от жителя Пушкинского городского округа, - подчеркнули его помощники Надежда Константиновна Харитонова и Андрей Анатольевич Грудинин. - Евгений Алексеевич уже не первый раз с начала пандемии помогает больнице, он уже передавал необходимые препараты, маски, перчатки… Сегодня мы привезли и препараты, и медицинские приборы, и средства индивидуальной защиты».

«От имени главного врача хочу выразить огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые в этот трудный момент находятся рядом с нами», - сказал заместитель главного врача по медицинской части Александр Александрович Аверин. И уточнил, что и с Общественной палатой, и администрацией округа больница находится в постоянном контакте: «В это напряженное время нам оказывается вся необходимая помощь и медикаментами, и приборами. И еще один из важных моментов, который волнует их - безопасность персонала, поэтому про средства индивидуальной защиты они никогда не забывают. Спасибо всем! Ведь только все вместе мы сможем сделать лучше и наш округ, и заметно улучшить оказание медицинской помощи населению».