ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Поликлиника №5 (п.Правдинский) наряду с другими лечебными учреждениями продолжает борьбу за здоровье своих пациентов. Сейчас, как никогда, стало понятно, что выбор профессии врача или медсестры - это действительно призвание. Медработники всегда готовы придти на помощь каждому нуждающемуся пациенту, невзирая на время, погоду и, тем более, усталость.

 

С 08:00 до 20:00, без праздников и выходных, 7 дней в неделю врачи и медсестры обходят своих пациентов - практически весь прием сейчас происходит на дому. Всего 6 участковых терапевтов успевают посетить 25-40 пациентов в день, а 2 педиатра обслуживают 20-30 вызовов ежедневно!

Узкие специалисты тоже в период пандемии отправляются к своим пациентам на дом. И, конечно, на «боевом посту» все медсестры - и участковые, и процедурные. На их плечах лежит большая ответственность - выполнить пациенту на дому назначения врача (сделать уколы, взять кровь на анализы и т.д.) И, по показаниям, взять мазок - в среднем медсестры берут 40-45 мазков в день.

А когда все это закончится, им некогда будет отдыхать - тогда их ждут уже плановые приемы и обследования. Они так же продолжат борьбу за здоровье своих пациентов, только в другом, уже более повседневном формате.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.