ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Чтобы было время все прочитать, выбрать и запланировать, предоставляем расписание основных медицинских мероприятий на месяц.

Для начала – общая профилактика. Узнать о состоянии своего здоровья можно:
1.     пройдя обследование в рамках единых дней диспансеризации, запланированы на 4 и 18 октября в поликлиниках: №1 г. Пушкино; №2 мкр. Мамонтовка; №3 п. Лесной; №4 мкр. Клязьма; №6 п. Софрино; №7 мкр. Софрино-1; №8 п. Ашукино; №9 г. Ивантеевка.
2.     на днях семейного здоровья 11 и 25 октября в амбулаторно-поликлинических подразделениях ПКБ им. проф. Розанова В.Н.: детских поликлиниках №1 и №2 в г. Пушкино и г. Ивантеевке, поликлинике №5 в п. Правдинском.

Сразу после диспансеризации вы можете пройти вакцинацию от гриппа и пневмококка. Или вакцинироваться в мобильных пунктах.
     6, 13, 20 и 27 октября с 10:00 до 12:00 в комплексном центре соцобслуживания и реабилитации «Пушкинский».
     каждую субботу, 4, 11, 18 и 25 октября с 10:00 до 14:00 в ГМ «Глобус» и ТЦ «Акварель».
     9, 10, 15, 22 и 29 октября, с 9:00 до 13:00 в фельдшерско-акушерских пунктах округа:
       9 октября - ФАП №9 с. Царево,
       10 октября – в центре общей врачебной практики №1 п. Челюскинский,
       15 октября – в ФАП №8 с. Тишково,
       22 октября – в ФАП №3 с. Барково
       29 октября - в ФАП №5 мкр. Росхмель п. Ашукино. На предприятиях и в организациях, школьных и дошкольных образовательных учреждениях нашего округа вакцинация производится по предварительной заявке, при вакцинации детей – с согласия родителей. Перед прививкой – в обязательном порядке осмотр.

Обследование на мобильных флюорографе и маммографе удобно для жителей отдаленных населенных пунктов округа - если они не могут приехать в поликлинику, то поликлиника приедет к ним! Прием осуществляется по направлению врача и предварительной записи.

Флюорограф будет производить обследование по предварительной записи, с 9:00 до 13:00:
–    2 октября - амбулатория №5, п. Черкизово;
–    3 октября - ФАП №9, с. Царево;
–    7 октября - амбулатории №1, п. Лесные Поляны;
–    9, 16, 21, 30 и 31 октября – поликлиника №9 в г. Ивантеевка;
–    10 октября - ФАП №2, с. Алешино;
–    13 октября - центр общей врачебной практики №2, с. Ельдигино;
–    14 октября - амбулатория №4, п. Зверосовхоз;
–    17 октября - амбулатория №6, п. Зеленоградский;
–    20 октября - амбулатория №4 п. Зверосовхоз;
–    23 октября - амбулатория №7 мкр. Звягино;
–    24 октября - амбулатория №3 с. Тарасовка;
–    27 октября - центра общей врачебной практики №1, п. Челюскинский;
–    28 октября - ФАП №3, с. Барково.

Мобильный маммограф, с 9:00 до 14:00 по адресу:
–     3, 10, 16, 17, 22, 23, 24, 29, 30 и 31 октября, поликлиника №1, г. Пушкино,
     7, 13, 14, 27 и 28 октября, поликлиника №9, г. Ивантеевка.

Женская консультации №1 занятия в «Школе будущих мам» будут проходить:
–     По вторникам и средам в 15:00 без предварительной записи:
1 октября - «Общие вопросы: перинатальные центры, роддома, их структура. Дни открытых дверей. Партнерские роды. Юридические вопросы. Необходимое в роддом». Ведут занятие акушеры-гинекологи женской консультации №1.
7 октября - «Физиология родов: как женщина и малыш работают в команде», ведущая – Гузель Сафина, специалист по подготовке к родам, доула.
8 октября - «Женское здоровье и интимная жизнь после родов, практическое занятие». Занятие проводит доула, психолог-консультант в сфере сексуальных отношений Марина Аносова.
14 октября - «Сумка в роддом», ведущая – Юлия Муравлева, доула, специалист по подготовке к родам.
15 октября - «Основы грудного вскармливания». Занятие проводит акушер-гинеколог женской консультации №1.
21 октября - «Партнерские роды: как быть на родах настоящей опорой и поддержкой» – роли для пап и навыки взаимодействия между партнерами. Ведущая – Юлия Муравлева, доула, ведущая курсов подготовки к родам.
22 октября - «Уход за полостью рта новорожденных». Занятие проводит врач-стоматолог стоматологической поликлиники №1.
28 октября - «Роды без страха: как подготовиться морально и физически». Ведущая – Гузель Сафина, специалист по подготовке к родам, доула.
29 октября - «Все о контрацепции, виды контрацепции. Показания и противопоказания». Занятие проводит акушер-гинеколог женской консультации №1.
–     По адресу: г. Пушкино, ул. Горького, д. 6а, 2 этаж, кабинет №17.
–     Дополнительная информация по телефону: 8 (496) 532-13-40 с 09:00 до 16:00 в рабочее время.

Женская консультация №2:
–     будущих мам ждут по пятницам, 9 и 23 октября в 16:00
–     по адресу: г. Ивантеевка, ул. Адмирала Жильцова, д. 3А, кабинет КТГ.
9 октября - «Роды без страха: как подготовиться морально и физически». Ведущая – Екатерина Семина, доула, перинатальный психолог.
23 октября - «Этапы родов. Ощущения, проживание, методы самопомощи – массаж, позы, дыхание». Ведущая – Екатерина Семина, доула, перинатальный психолог.
–     дополнительная информация по телефону: 8 (901) 588-05-21 с 09:00 до 16:00 в рабочее время.

День открытых дверей в Пушкинском перинатальном центре:
–     будущих родителей ждут в сентябре – 7, 14 и 21 октября в 11:00;
–     по адресу: г. Пушкино, ул. Авиационная, д.35,
Можно (и нужно!) приходить с будущими папами, бабушками и дедушками, но без детей. – Предварительная запись требуется, на каждую встречу отдельная форма:
7 октября - https://t.me/+pySf6wNitXRiOTFi
14 октября - https://t.me/+sfR9dNNrSgAyN2Qy
21 октября - https://t.me/+nuMCbgB9bsJkOGIy

Ознакомиться полностью с датами и выбрать удобную для вас вы можете по ссылке https://t.me/pushkinopc/1878.

© 2026 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.
Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии "cookie". Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.