ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

В Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. прошел митинг, посвященный Великой Победе.

 

 

В президиуме - полковник медицинской службы, заместитель главного врача по хирургии Александр Владимирович Перетечиков и председатель совета ветеранов Пушкинского городского округа, капитан первого ранга Борис Федорович Клюев, в зале - сотрудники больницы и настоятель Пантелеимоновского храма при больнице священник Тимофей Князев, за кулисами - студенты Московского областного медицинского колледжа №4.

Борис Федорович Клюев из того поколения, которое на себе испытало все тяготы и лишения, он блестяще служил - об этом красноречиво свидетельствуют его награды, побывал в горячих точках, принимал участие в восстановлении послевоенной инфраструктуры… Но представитель молодого поколения военных, Александр Владимирович Перетечиков на фоне ветерана не проиграл - сменив медицинский халат на мундир, он поразил коллег, которые и не сразу признали в бравом офицере заместителя главного врача.

«Сейчас ветераны с вашей легкой руки живут до 95-100 лет. Вы продлеваете жизнь героям нашей истории», - подчеркнул председатель совета ветеранов, поздравив всех с наступающим праздником. На концерте, подготовленном студентами медицинского колледжа для сотрудников больницы, многие не могли сдержать слез - ребята так пронзительно читали стихи и пели песни о военном времени, будто пережили все это наяву.

Торжественная часть завершилась возложением цветов к памятнику медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленному на территории больницы. И все отправились по рабочим местам - для медработников нет праздников. Их профессия - здоровье населения защищать.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.