ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Наш передвижной маммографический кабинет на колесах уже больше года продолжает поездки в удаленные населенные пункты округа для доступности оказания медицинской помощи населению. Сегодня он вернулся из Заветов Ильича, где маммографию прошли 14 женщин.

Высокотехнологичный комплекс нового поколения позволяет круглогодично (для этого есть все условия) проводить исследования с минимальной лучевой нагрузкой, обеспечивает отличное качество рентгеновского изображения молочной железы. У машины свой автономный источник питания. Свое отопление (помимо двух батарей есть печка), вентиляция, система обеззараживания воздуха, тепловая завеса. Созданы все условия для комфортного приема пациентов.

Как отмечает врач-рентгенолог Винокурова Ирина Юрьевна, которая сейчас работает на мобильном маммографе вместе с рентген-лаборантом Леоновой Дарьей Михайловной, он все больше пользуется спросом: «Пациенткам не надо ехать в крупные поликлиники, а обследование можно пройти прямо на месте. Сейчас за месяц происходит 15-20 выездов. Первично выявлено не одно новообразование, все женщины срочно направлены на дообследование. О проблемах они не знали, но сейчас у них появилась возможность начать лечение на ранней стадии заболевания. Не пренебрегайте своим здоровьем, проходите обследования регулярно - ведь не секрет, что любое заболевание легче поддается лечению на начальной стадии».

Сейчас в нашем округе работают два стационарных маммографа и один передвижной - мы делаем все возможное, чтобы как можно больше пациентов имели возможность пройти данный вид обследования. Стационарные маммографы работают в поликлиниках №1 и №5, записать на обследование вас может врач в рамках профосмотра. Передвижной маммографический комплекс осуществляет выезды в отдаленные населенные пункты Пушкинского городского округа. Ознакомиться с графиком движения маммографического кабинета на колесах можно по ссылке https://prbmo.ru/mammograph

Завтра он отправится в Тарасовку, 29 июля - в Зверосовхоз, 3 августа в Звягино, 4 августа в Зеленоградский. С 5 по 29 августа передвижной маммограф, ввиду профилактических работ, выезжать не будет.

Обследование происходит по записи (это можно сделать в лечебном учреждении по месту прикрепления), и, желательно, заранее уточнить у лечащего врача все детали - может быть именно в этот промежуток времени вам обследование по ряду причин не показано.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.