ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Свой первый выезд наш передвижной маммограф совершил 9 июня 2020 года в село Тишково, где обследовал 6 пациенток. Только за 2020 год он маммограф сделал 59 выездов, обследовано 1 153 женщины и 1 мужчина.

У пациента были проблемы, но поехать в Пушкино на маммографию он стеснялся. А по прибытию маммографа в родное село прошел обследование. Действительно, опасения мужчины были не напрасны - после маммографии пациент был дообследован и направлен к онкологу. Вовремя обнаруженная проблема позволила незамедлительно назначить комплексное лечение. Кстати, за последние 2 года увеличилось количество мужчин со злокачественной патологией грудной железы. Сейчас наблюдаются 4 пациента, ситуация под контролем, все проходят комплексное лечение.

Сейчас в нашем округе работают два стационарных маммографа и один передвижной - мы делаем все возможное, чтобы как можно больше пациентов имели возможность пройти данный вид обследования. Стационарные маммографы работают в поликлиниках №1 и №5, записать на обследование вас может врач в рамках профосмотра. Передвижной маммографический комплекс осуществляет выезды в отдаленные населенные пункты Пушкинского городского округа. Ознакомиться с графиком движения

маммографического кабинета на колесах можно по ссылке https://prbmo.ru/mammograph

Обследование на мобильном маммографе происходит как по записи (это можно сделать в лечебном учреждении по месту прикрепления), так и без, если у вас с собой будут паспорт и полис ОМС. И, желательно, заранее уточнить у лечащего врача все детали - может быть именно в этот промежуток времени вам обследование по ряду причин не показано.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.