Есть среди жителей те, кто ожидает коронавирус (кто с ужасом, а кто с нетерпением), и верит многочисленным «фейковым» новостям, но на 26 марта в Пушкинском городском округе по прежнему нет выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Под наблюдением находятся 265 человек из числа контактных (247 - на домашнем карантине, 18 - в стационаре). Снято с наблюдения 68 человек. Все госпитализированные имеют признаки ОРВИ, но на данный момент заболеваемость ОРВИ пока не превышает сезонный порог. Все подразделения больницы работают в режиме повышенной готовности.

Что касается якобы «официальной» информации от СМИ, то напоминаем, что официальной и актуальной информацией обладают только учреждения здравоохранения и Министерства здравоохранения. В частности, ситуацию в Подмосковье можно отследить на сайте covid.mz.mosreg.ru.

На вчерашний день, когда началась повышенная активность на тему: «Вы обманываете, в Пушкино есть коронавирус!», на этом сайте были подробно перечислены все точки области, где были зарегистрированы все случаи (их вчера было 41) заболевания новой коронавирусной инфекцией. Там же указано, что 7 человек выписаны домой из стационаров. Итоговые тесты показали отрицательный результат. Заболевание протекало в легкой форме.

Случаи заболевания были зафиксированы в Истре, Реутове (по 4 случая), Балашихе, Раменском, Красногорске (по 3 случая), Видном (Ленинскиом), Люберцах (по 2 случая), Дмитрове, Мытищах, Наро-Фоминске, Одинцово, Павловском Посаде, Подольске, Сергиевом Посаде, Жуковском, Лобне, Химках, Фрязино (по 1 случаю). Еще три человека - из Москвы, Донецкой республики и Венесуэлы - находились на лечении в подмосковных стационарах. Эта информация обновляется каждый день. Каждый день и мы рассказывает актуальную и достоверную эпидемиологическую обстановку.

Соблюдайте режим самоизоляции и не поддавайтесь панике! Поберегите себя и окружающих - выдержите карантин дома! Несоблюдение карантина - одна из важных причин распространения инфекции