«К нам приехал один из самых проверенных и надежных друзей», - так сегодня на планерке главный врач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Владимир Михайлович Мануйлов представил депутата Московской областной Думы Николая Ивановича Черкасова. Николай Иванович всегда приезжает в больницу не просто в гости, в частности, благодаря ему в нашем лечебном учреждении появилось несколько новых аппаратов современного эндоскопического оборудования и он продолжает активную работу в этом направлении. И сегодня, накануне Дня медицинского работника, приехал Николай Иванович тоже не с пустыми руками.

 

Мария Сергеевна Ткачева (фельдшер поликлиники №6 п.Софрино), Владислав Владимирович Ряттель (фельдшер поликлиники №1 г.Пушкино), Ираида Анатольевна Глушкова (участковый терапевт врачебной амбулатории №7мкр.Звягино), Татьяна Анатольевна Чанкина (участковый терапевт поликлиники №5 п.Правдинский) получили почетные грамоты Московской областной Думы с показательной, судьбоносной и исключительной формулировкой «За особые заслуги по борьбе с эпидемией новой коронавирусной инфекции и высокий профессионализм». Как добавил Николай Иванович, хотелось бы, чтобы эти награды остались раритетными, и никогда не появилось повода вручать их снова.

Нина Григорьевна Трифонова (фармацевт аптеки, которая уже 52 года работает в нашей больнице), Ирина Владимировна Холод (медсестра кабинета функциональной диагностики), Юлия Олеговна Кретова (заместитель начальника отдела по взаимодействию с централизованной бухгалтерией), Владимир Васильевич Колисняк (механик гаража) получили из рук Николая Ивановича благодарственные письма Московской областной Думы.

Сергею Вячеславовичу Куркину (заведующему центром анестезиологии и реанимации)

Елене Анатольевне Калининой (участковому терапевту поликлиники №1 г.Пушкино), Светлане Александровне Христофоровой (старшей медсестре инфекционного отделения №1), Ольге Валерьевне Черняевой (участковому терапевту поликлиники №3 п.Лесной)

вручены Почетные знаки Московской областной Думы «За труды».

Депутат областной Думы отметил, что без самоотверженности, мужества и героизма врачей нам не удалось бы пережить этот период: «Спасибо, что стоите на страже нашего здоровья! И какие бы слова сейчас не звучали, они не отразят всю значимость вашего труда. Да, как пациенты, мы заставляем вас зачастую нервничать, доставляем неприятности, но поверьте, мы вас искренне любим!»

А в завершении торжества - небольшой сольный концерт музыканта, автора и исполнителя Влада Забелина. Что, как сказал главный врач больницы, своеобразное знаковое событие в первый день снятия ограничений после пандемии.