ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Несколько раз в неделю сельские жители возраста 65+ городского округа Пушкинский имеют возможность добраться из своего села или деревни до поликлиники и обратно в дружной компании односельчан и медицинского работника.

 

Так происходит с начала 2020 года, когда в рамках регионального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография», «Социальная поддержка граждан», Московской областью было закуплено 54 единицы автотранспорта, и один комфортабельный микроавтобус на 14 посадочных мест выделен Пушкинскому центру социального обслуживания.

Сегодня 11 жителей села Тарасовское, собравшись у амбулатории № 3, под руководством медицинской сестры Кашлачевой Ольги Александровны, отправились в путь на автобусе «Старшее поколение» в поликлинику № 1 г. Пушкино, где их ждали медработники.

Пациенты прошли необходимое обследование, назначенное врачом-терапевтом, заведующей амбулаторией № 3 Трофимовой Еленой Николаевной: флюорографию, маммографию, электрокардиографию, измерение внутриглазного давления. По окончанию спокойно отправились на автобусе домой. Сельчане остались довольны организацией осмотра.

Завтра, 8 октября, автобус «Старшее поколение» доставит пациентов из п. Зверосовхоза в поликлинику № 6 п. Софрино, в которой уже ждут гостей врачи-специалисты. В настоящее время не всегда есть возможность в течение 2-3 дней попасть на прием к специалисту поликлиники Пушкино или Правдинского в связи с большой нагрузкой на наши основные поликлиники. И чтобы сделать медицинскую помощь доступной жителям всего округа, автобус «Старшее поколение» доставит пациентов туда, где есть возможность пройти обследование в наиболее короткий срок.

Напомним, что если Вы - житель сельского поселения, Вам более 65 лет, и Вам необходимо пройти обследование в поликлинике, или Вы желаете пройти вакцинацию против КОВИД-19, гриппа, пневмококковой инфекции, обратитесь к заведующему ФАПа или амбулатории вашего сельского поселения, который поможет Вам с записью на обследование и подберет время доставки до поликлиники. Ваш вопрос будет решен. Ждем вас!

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.