В следующем году новая амбулатория в поселке Зеленоградский будет - губернатором Московской области Андреем Воробьевым подписано распоряжение о выделении 260 миллионов рублей на завершение в строящемся здании отделочных работ и оснащение лечебно-профилактического учреждения медицинской мебелью и оборудованием.

 

Эта история началась еще в 2011 году, когда с застройщиком новых современных многоэтажных домов был подписан инвестконтракт, где в качестве «обременения» (строительство социальной инфраструктуры) значилась 2-этажная амбулатория площадью более 1000 квадратных метров, рассчитанная на 75 посещений в смену.

«С учетом, что прошло уже 8 лет и цены за это время существенно изменились, застройщиком было принято решение, согласованное с руководство муниципального округа, сдать здание без отделки, - рассказывает главный врач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н Владимир Мануйлов. - Мной было написано письмо в Министерство здравоохранения Московской области с просьбой помочь - выделить денежные средства на завершение отделочных работ и оснащение амбулатории всем необходимым. Велись переговоры и с Правительством Московской области. В результате губернатор принял положительное решение - наш объект попал в перечень учреждений, на которые выделяются целевые деньги из областного бюджета. Распоряжение подписано и, надеюсь, к концу следующего года мы получим новое современное здание амбулатории в Зеленоградском. Это будет хороший подарок жителям поселка – с вводом нового подразделения мы сделаем медпомощь в районе еще доступнее и, что не менее важно, комфортнее».