ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Сегодня с рабочим визитом Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. посетил депутат Московской областной Думы Черкасов Николай Иванович.

В ходе рабочей встречи с исполняющим обязанности главного врача больницы Авериным Александром Александровичем, обсуждались вопросы поставки и использования оборудования, полученного медицинским учреждением в 2020 году из различных источников (Министерства здравоохранения Московской области, резервного фонда, использование депутатских средств, собственных средств учреждения и т.д.) - всего более 1400 единиц оборудования, относящегося к медицинской технике и медицинским изделиям.

 

Основная часть оборудования поставлена в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией, но в то же время большое количество оборудования получено для «повседневной» жизни - оказания различных видов медицинской помощи пациентам.

Депутат Мособлдумы и исполняющий обязанности главврача прошли по нескольким отделениям и лично осмотрели оборудование, которое было поставлено и уже активно используется в работе учреждения. Сейчас 14 из 29 отделений стационара работают на оказание медицинской помощи не только жителям Пушкинского городского округа, в стационар обращаются жители Ивантеевки, Красноармейска, Сергиева Посада, Щелково, Фрязино и т.д.

«И основная задача сейчас, - уточняет Александр Александрович, - обеспечить доступность оказания медицинской помощи не только пациентам с новой коронавирусной инфекцией, но и с остальными диагнозами и нозологиями».

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.