ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Лечение рассеянного склероза в специализированном центре - в Пушкино, на базе неврологического отделения Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. открылся центр рассеянного склероза и других нейроиммунологических заболеваний. Он будет принимать пациентов из Сергиево-Посадского, Пушкинского округов, Королёва, Мытищ, Щёлково и Фрязино.

 

Всего в Подмосковье откроется десять подобных центров, координировать их деятельность станет МОНИКИ имени Владимирского, а куратором будет главный внештатный специалист-невролог региона Ринат Равилевич Богданов. Он принял участие в церемонии открытия пушкинского центра, перерезав красную ленточку вместе с главврачом больницы Владимиром Мануйловым и главным подмосковным терапевтом Натальей Петровной Саниной. Главные специалисты отмечают, что открытие центра стало возможным благодаря квалификация людей, которые ведут пациентов с рассеянным склерозом, и руководству больницы, уделяющему особое внимание неврологическому профилю.

Елена Алексеевна Чуракова, заведующая неврологическим отделением, не скрывает радости от того, что на пациентов с рассеянным склерозом обратили особое внимание уже на государственном и региональном уровнях: «В свете того, что сейчас происходит, я уверена - у нас все получится! Эти пациенты - особенные люди, это особая психология и особое лечение»…

В центре уже есть первая пациентка - 56-летняя Виктория уже более 15 лет наблюдается именно у Елены Алексеевны, и со слезами искренней признательности, говорит, что только благодаря ее помощи «она в строю». А после открытия центра у врачей появится еще больше возможностей в оказании медицинской поддержки таким пациентам. Все присутствующие единогласно пожелали Виктории непрекращающейся ремиссии и согласились с главным врачом больницы в том, что сегодня произошел значимый прорыв. «Мы сегодня посадили зерна в очень благоприятную почву, - отметил Владимир Михайлович Мануйлов, - отделение развивается, постоянно движется вперед, сегодня пополнился и коллектив - в отделение пришла выпускница ординатуры по клинической неврологии. И этот проект, который еще вчера казался нереальным, мы претворяем в жизнь именно благодаря заинтересованности заведующей и, конечно, поддержке Министерства здравоохранения. Хочу поблагодарить коллектив и руководство отделения, которые делают из сказки быль».

В ближайших публикациях мы расскажем про коварство рассеянного склероза, который поражает в основном людей работоспособного возраста, превращая их в инвалидов, на какие симптомы следует обратить внимание, чтобы не пропустить начало заболевания и вовремя обратиться к врачу. Пока этот недуг, увы, не поддается лечению до полного выздоровления, однако современная медицина научилась «тормозить» процессы, ведущие к тяжелой инвалидности.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.