ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Сегодня на базе Ивантеевской больницы, которая вскоре войдет в состав Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н., открыты два принципиально новых отделения. «Это отделение челюстно-лицевой хирургии и отделение платной медицины, где жители нашего округа получают возможность в кратчайшие сроки пройти полное обследование и лечение по любому направлению - от хирургии до педиатрии», - рассказывает и. о. главного врача Ивантеевской центральной городской больницы Владимир Михайлович Мануйлов.

 

 

Челюстно-лицевая хирургия

Отделение челюстно-лицевой хирургии (их количество в Московской области можно по пальцам пересчитать) занимает пока лишь 10 коек на базе хирургического отделения, но в ближайшее время планируется увеличить мощность нового направления. Здесь в полном объеме оказывается амбулаторная и стационарная помощь по всем воспалительным заболеваниям и травмам челюстно-лицевой области (за исключением онкологии) по полису ОМС.

«Отделение возглавляет высококвалифицированный челюстно-лицевой хирург, прошедший обучение не только на территории РФ, но и за рубежом, владеющий новыми современными методиками лечения заболеваний, - говорит Владимир Михайлович. - Подготовительные период был длительный, им занимался главный врач Багин Сергей Андреевич, который возглавлял больницу ранее, я лишь подхватил эстафету и довел ее до логического завершения».

Сегодня отделение уже работает, и помогает пациентам. К примеру, Мария Васильевна рассказала сегодня высоким гостям, что ее долго лечили и в Москве, и по месту жительства в Сергиевом Посаде, а потом посоветовали обратиться в новое отделение. У нее оказался остеомиелит нижней челюсти. «Сейчас уже чувствую себя намного лучше, - говорит пациентка. - Спасибо за такое отделение и такой персонал. Я лечусь бесплатно, по полису ОМС, и не только лечение эффективное, но и условия просто прекрасные».

Это небольшое (пока) отделение возглавляет Алексей Алексеевич Бунев. Окончил российский университет дружбы народов, за его плечами две ординатуры - по общей стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, стажировки в Италии и Германии, преподавание на курсах повышения квалификации для хирургов-имплантологов и ортопедов. И все это без отрыва от работы - практику он не оставлял ни на день.

Помимо «скорой» помощи в отделении оказывают и плановую помощь, в частности, широкий спектр имплантологической реабилитации и костно-реконструктивные операции. «Даже если у пациента нет ни одного зуба, - говорит заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии, - он в этот же день может уйти с зубами (не съемными протезами!). Если присутствует большой дефицит костной ткани, мы ставим скуловые импланты (их, кстати, мало где ставят), что сокращает время реабилитации и исключает некоторые риски».

В планах отделения - расширение и дальнейшее развитие. В частности, ВМП - оказание высокотехнологичной медицинской помощи за счет государства (так называемые квоты). «Что даст возможность нашим пациентам получать дорогостоящие и качественные операции по полису ОМС», - уточняет Алексей Алексеевич.

Отделение платной медицины

Зачастую, дороже всего - время. Причем иногда, в прямом смысле этого слова. Вы много и напряженно работаете, и просто физически нет возможности выкроить времени для похода в поликлинику. И здесь на помощь приходит отделение платной медицины.
Это и полное кардиологическое обследование за 1 день, и обширный комплекс лабораторных анализов, и развернутая функциональная диагностика, а также рентген, КТ, УЗИ. Здесь же можно пройти гастро- и колоноскопию за один раз и под общим наркозом - кто делал, тот поймет, что это процедуры не из самых приятных. Получить консультацию любого профильного специалиста и рекомендации по дальнейшему лечению.

По направлению врача можно сделать внутрисуставные инъекции (уколы специальных лекарственных средств, которые вводятся непосредственно в саму полость сустава и показаны при целом ряде заболеваний). Данные инъекции делают не в каждой больнице, не говоря уже про поликлиники и амбулатории.

И, о чудо, быстро и под общим наркозом здесь же можно удалить зуб и вставить новый. И даже сделать новую челюсть (сейчас мы имеем ввиду только зубы) у высокопрофессионального хирурга-имплантолога и создателя уникальной методики имплантации за один день. Причем все это в комфортных условиях 1-местных или семейных палат и без лишней беготни.

Как это работает? Вы обращаетесь в отделение по оказанию платных медицинских услуг Ивантеевской больницы, озвучиваете ряд существующих проблем со здоровьем (или пожеланий по комплексному обследованию), ложитесь на несколько дней в стационар и все (анализы перед госпитализацией не нужны, их сделают уже на месте). А в задачи сотрудников отделения входит все организовать так, чтобы и вы времени лишнего не тратили, и врачи были не заняты (пациентами отделения занимаются специалисты стационара больницы в свободное от основной работы время).

Попасть в отделение и пройти диагностику, лечение (в том числе оперативное) могут как жители Подмосковья, так и других регионов.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.