Сегодня в Пушкинском роддоме вновь было многолюдно - на «День открытых дверей» пришли будущие родители и члены их семей.
Свои двери, по традиции, открыли все отделения родильного дома, а ведущие специалисты рассказали о структуре родильного дома, его оснащении и с удовольствием ответили на все вопросы. Такие встречи в родильном доме проходят каждые две недели, и каждый раз у будущих мам возникают разные вопросы.

Что с собой брать в роддом и какие виды анестезии используются при родах, какие палаты сервисные и чем они отличаются от бесплатных, во всех ли палатах есть отдельные санузлы и нужно ли будущим папам присутствовать при операции (если вдруг возникнет необходимость оперативного вмешательства), чтобы переложить роженицу с кушетки на операционный стол…
Анестезиолог-реаниматолог Окилов Григорий Юрьевич уже привык к неожиданным вопросам, поэтому особого удивления не проявил. Он лишь объяснил, что будущего папу в такой помощи, и тем более в стерильной операционной, никто привлекать не будет. А заведующая родовым отделением Андреева Наталия Геннадьевна подробно объяснила будущим мамам, где и сколько они будут находиться в случае необходимости кесарева сечения, и как в это время будут кормить малыша. И будущие мамы, и их родные могли сами посмотреть, что из себя представляют родовые боксы, насколько удобны палаты и действительно ли они оснащены санузлами. Каждый раз будущие родители уходят из роддома с новыми знаниями и впечатлениями.
Как говорят специалисты роддома: «Глупых вопросов не бывает. Главное - спросить то, что беспокоит. И получить подробный ответ от высококвалифицированных специалистов. Именно в тесном взаимодействии врача и пациента заложен успех».
Следующий «День открытых дверей» пройдет 9 июля. Телефон для записи на «День открытых дверей» и БЕСПЛАТНОЕ ультразвуковое исследование 8-999-755-94-25 (в рабочие дни с 10.00 до 16.00). Запись уже открыта.